Юрий лужков

Умер Юрий Лужков 23 10.12.2019

Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков на 84 году жизни во вторник, 10 декабря.

Лужков назвал экономику России нежизнеспособной 2 12.05.2015

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков назвал российскую экономику антинародной и нежизнеспособной.

Суд отказался пустить Лужкова в Латвию 2 01.08.2014

Районный суд Риги закрыл гражданское дело по иску Юрия Лужкова к властям Латвии.

Возвращение Лужкова: эксперты увидели знак, что Путин простил опального экс-мэра 26.06.2012

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков может уже сегодня вернуться в большой бизнес. На вторник намечено собрание акционеров "Объединенной нефтехимической компании", председателем которой экс-градоначальник намеревается стать. 

Латвийский AMO Plant поможет реанимировать легендарный российский ЗИЛ 2 29.05.2012

Представитель АМО Plant Игорь Граурс подтвердил порталу DELFI, что в пятницу, 25 мая, латвийское предприятие было проинформировано о том, что ранее объявленный аукцион по продаже завода отменяется, а АМО Plant будет участвовать в совместном предприятии по восстановлению производства на ЗИЛе. 

Стас Михайлов купил жилье за 120 миллионов 10.01.2012

Известный певец Стас Михайлов стал обладателем элитного жилья в доме на Мосфильмовской улице. Квартира обошлась шансонье в 120 миллионов рублей.

В Интернете появилась антирусская агитация (ВИДЕО) 38 09.01.2012

В Интернете стартовала неофициальная кампания против придания русскому языку статуса государственного: в социальных сетях активно тиражируется ссылка на первый агитационный видеоролик.

Россия избавит авиакомпании из ЕС от "пролетных" сборов с 2014 года 25.11.2011

Авиакомпании Евросоюза все же перестанут платить России за пролет самолетов над ее территорией, в частности за транссибирские перелеты.

Лужков продает латвийскую недвижимость 10.05.2011

История с отказом в выдаче вида на жительства экс-мэру Москвы Юрию Лужкову неожиданно обернулась отличным пиар-ходом. Такое мнение в разговоре с журналом "Открытый город" высказал совладелец компании Vigvam Алексей Елин, которая специализируется на предложении латвийской недвижимости жителям Москвы и крупных городов России.

Портал: у Мурниеце провалы в памяти — она забыла свои слова о Лужкове 28.04.2011

За три месяца, с тех пор как бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову было отказано в виде на жительство Латвии, у министра внутренних дел Линды Мурниеце возникли провалы памяти об этих событиях — из ее официального ответа, который готовился почти три месяца вместо установленного законом месяца, следует, что министр уже и не помнит, что вообще сообщала СМИ какую-либо информацию о желании Лужкова.

Мурниеце: мне осталось уйти в отставку или умереть 20 21.02.2011

"У меня есть ощущение, что я могу сделать две вещи — уйти в отставку или умереть, так как в этом случае я узнаю о себе много хорошего. Я выбрала первое и за два года узнала о себе в том числе хорошее", — заявила в интервью NRA министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство").

Лужков: Москва вложила в завод "AMO Plant" свыше 30 млн. долларов 04.02.2011

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков хочет спасти завод «AMO Plant» в Елгаве. Об этом он заявил в интервью газете «Diena».

Юрий Лужков не утратил надежды получить вид на жительство 1 04.02.2011

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не отказался от планов получить вид на жительство в Латвии. Об этом он заявил в интервью газете «Diena».

Лужков обвинил российские власти в политической травле 03.02.2011

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков обвинил российские власти в политической травле, заявив, что его пытаются изгнать из России. Телефонное интервью Лужкова публикует газета The Financial Times.

Лужков все же получил вид на жительство 1 01.02.2011

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков получил вид на жительство в Великобритании, сообщает Life News со ссылкой на источник в окружении экс-мэра.

Прошение Лужкова мгновенно сплотило латвийских националистов 21.01.2011

Попытка бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова получить вид на жительство в Латвии, который ему полагается благодаря новым нормам закона об иммиграции, тут же вызвала в среде национал-радикалов смятение и протесты. Многие депутаты заговорили, что нужно изменить порядок облегченного предоставления вида на жительство иностранным инвесторам, пишет Latvijas Avīze.

Латвия официально включила Лужкова в черный список 1 21.01.2011

Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) в среду официально включило экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в так называемый черный список.

На судьбу Юрия Лужкова повлияли подозрения в связях с ЗаПЧЕЛ 1 19.01.2011

Решение властей Латвии внести бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова в «черный список», запретив ему въезд и проживание, было основано на трех соображениях, из которых наиболее важным могло стать внутриполитическое — у органов власти возникли опасения, что Лужков, принимая во внимание свои политические взгляды и неограниченные денежные средства, мог бы оказывать всяческую поддержку ассоциации «За права человека в Единой Латвии» (ЗаПЧЕЛ).

ПБК: Юрий Лужков просит вид на жительство в Латвии 18.01.2011

С просьбой предоставить вид на жительство в Латвии в соответствующие органы обратился бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Эту информацию сегодня подтвердили в Департаменте гражданства и миграции. К весне Лужкову должен быть дан официальный ответ. Однако уже сейчас ясно, что к персоне и документам экс-мэра Златоглавой будет приковано крайне пристальное внимание. Тем более, что вполне конкретные шаги уже предприняты главой МВД Линдой Мурниеце...

В России припомнили, как Лужков называл Латвию "Кампучией" и "гнездом фашизма" 18.01.2011

Прошение экс-мэра Москвы Юрия Лужкова с просьбой предоставить ему вид на жительство в Латвии вызвало широкий резонанс в российских СМИ. В частности, журналист радиостанции "Эхо Москвы" Антон Орехъ припомнил бывшему градоначальнику все эпитеты в адрес Латвии, который тот позволял себе некоторое время назад.

Пабрикс: по закону Лужков должен получить вид на жительство 18.01.2011

По мнению министра обороны Артиса Пабрикса, выдача вида на жительство в Латвии бывшему мэру российской столицы Юрию Лужкову не представляет для Латвии никакой угрозы, и ничего трагического в этом нет. Об этом пишет Diena.

Перед тем, как обратиться к Латвии, Лужков просил визу в Великобританию 5 17.01.2011

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков перед тем, как обратиться за видом на жительство в Латвии, просил визу в Великобританию.

Мурниеце: Лужков не заслужил вида на жительство в Латвии 1 17.01.2011

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не заслужил вида на жительство в Латвии и, скорее всего, не получит его. Об этом в интервью радиостанции Baltkom 93,9 заявила министр внутренних дел Линда Мурниеце.

Лужков хочет получить вид на жительство, Латвия ищет повод отказать 35 17.01.2011

В Латвию хочет переселиться бывший мэр Москвы Юрий Лужков, сообщает передача «Nekā Personīga». Незадолго до нового года он в Посольстве Латвии в России подал заявку в просьбой предоставить вид на жительство. Лужков стал банкиром и вложил деньги в капитал латвийского банка. Однако Латвия не слишком рада новому жителю.

Собянин поставил крест на латвийском проекте Лужкова 23.12.2010

Плодотворное сотрудничество с латвийской столицей у Москвы продолжится, а вот город Елгава, где продвижением своих проектов активно занимался бывший мэр столицы Юрий Лужков, у его преемника Сергея Собянина впал в немилость.

В ходе визита Затлерса в Москве может решиться судьба елгавского AMO Plant 14.12.2010

Проект строительства в Елгаве завода по выпуску композитных материалов застопорился. Само будущее автомобильного предприятия AMO Plant оказалось под вопросом. Возможно, ситуация изменится к лучшему после "десанта" латвийских предпринимателей в Москву, приуроченного к официальному визиту нашего президента.

 

Лужков увез детей из России 08.11.2010

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дал интервью британской газете The Sunday Telegraph, в котором рассказал, что был вынужден вывезти своих детей из российской столицы в Лондон.

Березовский решил помочь Лужкову и Батуриной деньгами 26.10.2010

Бизнесмен Борис Березовский пообещал оказать финансовую помощь бывшему мэру Москвы Юрий Лужкову и его жене, главе фирмы "Интеко" Елене Батуриной. Об этом сам Березовский, проживающий в Лондоне, заявил "Интерфаксу":http://www.interfax.ru/.

Юрий Лужков сдал серебряный знак мэра 01.10.2010

Юрий Лужков сдал должностной знак мэра Москвы, выполненный из серебра с позолотой и полудрагоценными камнями. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в близком окружении бывшего градоначальника.

Путин назвал главную ошибку Лужкова 29.09.2010

По мнению премьер-министра России Владимира Путина, Юрию Лужкову, чтобы избежать отставки, "нужно было своевременно принять необходимые шаги" для нормализации отношений с президентом Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/.

Лужков оспорит свою отставку в суде 29.09.2010

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен подать в суд на решение об отстранении его от должности. Об этом "Интерфаксу":http://www.interfax.ru/ рассказал близкий друг Лужкова Иосиф Кобзон.

Юрий Лужков вышел из "Единой России" 28.09.2010

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вышел из партии "Единая Россия", сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/. Руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев заявил, что соответствующее заявление было получено руководством "Единой России" во вторник, 28 сентября.

Юрий Лужков отправлен в отставку 28.09.2010

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/ со ссылкой на пресс-службу Кремля. Указ "О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы", который был подписан утром во вторник, 28 сентября, вступает в силу немедленно.

Кремль резко осадил Лужкова: вопрос о его отставке решает президент Медведев 1 15.09.2010

Неназванный высокопоставленный источник в Кремле, комментируя в среду скандал вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова и его заявление о том, что он не собирается уходить в отставку, напомнил журналистам, что вопрос о продолжении исполнения полномочий мэром Москвы находится исключительно в компетенции президента России, сообщает РИА "Новости":http://www.rian.ru/.

Михаил Губин: Скажите, почему? 2 01.09.2010

Вот уже вторую неделю латвийские журналисты и политологи изучают творческое наследие Ю.М. Лужкова.

Риекстиньш: Заявление Лужкова - это не месседж Кремля 4 26.08.2010

Выраженное мэром Москвы Юрием Лужковым мнение о том, что русский язык должен стать вторым государственным языком в Латвии, не является посланием из Кремля, считает занимавший ранее пост министра иностранных дел Марис Риекстиньш (Народная партия).

Пабрикс: Лужков вмешивается во внутренние дела Латвии 4 26.08.2010

Заявление мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что русский язык в Латвии должен стать вторым государственным, являются вмешательством во внутренние дела соседнего государства, уверен бывший глава МИД Артис Пабрикс (ОДП).

Мэр Москвы подарил театру концертный рояль 26.08.2010

Во время короткого торжественного обеда, устроенного Нилом Ушаковым и Айнарсом Шлесерсом в одном из отреставрированных залов Рижского русского театра, мэр Москвы выступил и преподнес настоящий сюрприз.

Лужков: надеюсь, русский язык станет вторым государственным 31 26.08.2010

Мэр Москвы Юрий Лужков на встрече с российскими соотечественниками в Риге выразил уверенность, что придет время, когда русский язык станет в Латвии вторым государственным, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/.

Лужкова пригласили, а Лачплесиса нет 9 18.08.2010

Руководство только одного самоуправления Латвии – Сигулды – получило официальное приглашение на празднование 809-летия Риги 20-22 августа.

Михаил Губин: Со своим ульем 18.08.2010

Вот и опять пришла к нам радостная весть. Правда, смотря для кого. Но я же говорил, что этот год окажется счастливым и богатым на дорогих гостей. И вот пожалуйста - после долгожданных Жириновского и Абрамовича к нам в столицу приезжает сам Юрий Михайлович Лужков. С кепкой.

Лужков отсудил у Жириновского миллион рублей 28.04.2010

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск мэра Юрия Лужкова к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и обязал ответчика выплатить истцу миллион рублей компенсации за моральный ущерб, сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/.

Жириновский передал Путину папку с компроматом на Лужкова 1 20.04.2010

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы передал председателю правительства РФ Владимиру Путину папку, в которой, как он утверждает, находятся компрометирующие сведения о московском правительстве. Путин открыл папку и листал ее, пока Жириновский продолжал выступать.

"Мы хорошо поработали" 9 07.09.2009

Визит мэра Нила Ушакова и делегации столичного муниципалитета в Москву прошел в быстром темпе. Встреча с московским коллегой Юрием Лужковым, министром транспорта России Игорем Левитиным, деловые переговоры и светская жизнь...

Юрий Лужков пообедал с рижским мэром 04.09.2009

В Москве продолжается визит мэра Риги Нила Ушакова и других представителей Латвии по приглашению правительства Москвы. Как сообщает политический обозреватель Абик Элкин, который также находится сейчас в российской столице, на пятницу была запланирована официальная встреча с Юрием Лужковым, когда пройдет подписание соглашения о сотрудничестве Москвы и Риги, однако, внезапно Лужков прибыл на обед, который для рижан был организован в ресторане "Турандот" в четверг.

Иск Лимонова в Страсбурге рассмотрят вне очереди 26.11.2008

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит иск Эдуарда Лимонова вне очереди. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление члена исполкома "Другой России" Александра Аверина.